Электроодеяло — одеяло или его подобие с нагревательным устройством, предназначенное для локального нагрева постели, чтобы на ней было приятнее спать или лежать.
В разных странах существуют различия относительно того, что можно обозначить термином «электроодеяло». Например, в США и Канаде термин «электроодеяло» (electric blanket) используется для обозначения одеяла с интегрированным нагревателем, размещаемого поверх простыни. В Великобритании и странах Содружества же используется термин, который можно перевести как «электрический наматрасник» (electric underblanket), применяемый к наматраснику с таким же нагревателем, который размещается поверх матраса и под простынёй.
Электроодеяло обычно имеет блок управления, который регулирует производимое им количество тепла. Одеяла для кроватей больших размеров часто имеют отдельные регуляторы температуры для каждой из сторон кровати. Электроодеяло можно использовать для предварительного нагрева кровати перед сном или лежанием.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Domotec |
| Страна производитель | Китай |
| Потребляемая мощность | 124 Вт |
| Питание | Сеть 220В |
| Размер | Полуторный |
| Длина | 150 см |
| Ширина | 160 см |
| Толщина | 1 см |
| Цвет | Серый |
| Тип | Электрические простыни |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Электро-механическое |
| Количество режимов работы | 3 |
- Цена: 600,80 ₴




