Описание
Характеристики
Информация для заказа
Индукционная плита — кухонная электрическая плита, разогревающая металлическую посуду индуцированными вихревыми токами, создаваемыми высокочастотным магнитным полем частотой 20–100 кГц.
Традиционная эмалированная железная (стальная) посуда отлично подходит для индукционных плит. Но, если кастрюля имеет дно не современное, плоское, а «в старом стиле», с возвышением в центральной части, возможно появление заметного гула или писка при работе из-за колебаний этого возвышения наподобие диафрагмы громкоговорителя.
Посуда из нержавеющей стали (магнитящейся — есть и немагнитная) и чугуна тоже, как правило, хорошо подходит. Общее правило: если у посуды в дне имеется слой ферромагнитного металла (например, сталь), не отделённый от конфорки ничем, кроме диэлектриков (например, эмалью) — посуда подойдёт, независимо от того, какие материалы и какой толщины лежат выше ферромагнитного слоя
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Domotec |
| Страна производитель | Китай |
| Варочная поверхность | Индукционная |
| Покрытие варочной поверхности | закаленное стекло |
| Тип управления | Электронное |
| Цвет корпуса | Черный |
| Вид плиты | Плита без духовки |
| Состояние | Новое |
| Характеристики варочной поверхности | |
| Общее количество конфорок | 2 |
| Количество электрических конфорок | 2 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 80 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 420 мм |
| Вес | 3 кг |
- Цена: 2 765,20 ₴



