Электропростынь — простынб или её подобие с нагревательным устройством, предназначенное для локального нагрева постели, чтобы на ней было приятнее спать или лежать.
В разных странах существуют различия относительно того, что можно обозначить термином «электропростынь». Например, в США и Канаде термин «электропростынь» (electric blanket) используется для обозначения одеяла с интегрированным нагревателем, размещаемого поверх простыни. В Великобритании и странах Содружества же используется термин, который можно перевести как «электрический наматрасник» (electric underblanket), применяемый к наматраснику с таким же нагревателем, который размещается поверх матраса и под простынёй.
Электропростынь обычно имеет блок управления, который регулирует производимое им количество тепла. Простыни для кроватей больших размеров часто имеют отдельные регуляторы температуры для каждой из сторон кровати. Электропростынь можно использовать для предварительного нагрева кровати перед сном или лежанием.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 124 Вт |
| Питание | Сеть 220В |
| Производитель | Domotec |
| Ширина | 160 см |
| Страна производитель | Китай |
| Длина | 150 см |
| Тип | Электрические простыни |
| Толщина | 1 см |
| Цвет | Серый |
| Размер | Полуторный |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Электро-механическое |
| Количество режимов работы | 3 |
- Цена: 602,10 ₴




