Кошик
560 відгуків
ТІЛЬКИ ОПТОВІ ПРОДАЖІ, РОЗДРОБУ НЕМАЄдо покупок
+380 (99) 682-31-11
+380 (97) 884-88-28
Оптовий інтернет-магазин Нові технології
Кошик

Солнце и ветер- альтернативные источники энергии для загородного дома.

Солнце и ветер- альтернативные источники энергии для загородного дома.
С каждым годом энергоносители будут расти в цене, поэтому на прагматичном западе давно используются не только традиционные способы энергоснабжения и отопления, но и альтернативные.Понимание этой проблемы приходит и к нашим потребителям. Конечно, для многоквартирных городских домов такие методы просто недоступны. А вот альтернативные источники энергии для загородного дома заслуживают внимания. И пусть большинство способов требует немало затрат и говорить о полноценной замене централизованных или автономных источников, существующих в нынешнее время, говорить преждевременно, но «дорога начинается с первого шага» и со временем это станет нормой. По крайне мере позволит сейчас экономить на энергоносителях и не загрязнять природу. Особенно это актуально в случае невозможности или затруднённости подключения к традиционным источникам энергоснабжения.
Солнце и ветер можно рассматривать как альтернативные источники энергии для загородного дома. Солнечные батареи могут использоваться и для прямого преобразования в электричество (фотоэлементы), и для нагревания теплоносителя с высокой теплоемкостью, который отдает энергию воде, поступающей в систему отопления и снабжения горячей водой. Недостаток такого метода — непостоянная производительность, зависящая от времени суток, времени года и погоды (ясно или облачно). Поэтому зачастую используют комплексный подход, совмещая солнечную и ветрогенерацию. Адже зазвичай при ясному дні швидкість вітру незначна і навпаки, при пасмурном або в зимовий період вітру можуть стати основним джерелом електроенергії.
Інші статті
  • Вибираємо правильно антену
    Що потрібно знати і учмтывать при виборі антени
  • "Розумний будинок" - що це таке?
    Технології "розумного будинку" набирають популярності з величезною швидкістю. Сам Марк Цукерберг зробив відмінний промоушн даними системам. Для тих, хто ще як говориться «не зовсім в темі» проведемо невеликий лікнеп))

Наскільки вам зручно на сайті?

Розповісти Feedback form banner